一升大概是7块8左右,那么500毫升也就是3块8这样子,每个油站的价格会有所差异。
1、对应全国最新油价平均值参考:92号汽油:85元/升;95号汽油:36元/升;98号汽油:38元/升;0号柴油:56元/升。~~~看看国际油价跌了!国内油价。。
2、八元二毛一升。2021年元月7日24时,油价迎来新年的首次上涨,其中92号汽油上涨0.19元一升,涨至2元一升。在2021年元月大部分时间都维持在2元升这个价格。
3、本轮油价上涨,国内汽、柴油价格每吨分别上涨190元和185元,对应油价上涨0.15元/升左右。对应全国最新油价平均值参考:92号汽油:38元/升;95号汽油:89元/升;98号汽油:91元/升;0号柴油:09元/升。
4、您好,430公里92号油的价格取决于当地的油价,以及您购买的油量。一般来说,每升92号汽油的价格大约在5元左右。因此,如果您购买430升92号汽油,总价大约为3225元。
按照现在95号汽油油价每升6元左右计算,11个油耗百公里油钱大约是6×11=96元左右,换算成一公里油钱大约是0.946元左右。答案就是11个油耗95号汽油大约是0.946元一公里。
也就是说81元一升汽油百公里6元(升),每公里大约要0.59元左右。
一般而言,如果该车的发动机没有进行专门的调整,从95号汽油切换到92号汽油,可能会降低发动机的性能,例如加速度和燃油经济性。
按照现在95号汽油油价每升6元左右计算,150元钱大约是144升油。144升油开了210(也就是1百)公里,计算百公里油耗就是用144除以1等于305(后面略去)升,保留小数点后两位四舍五入是31升左右。
根据0.63元这个数字,我们就能算出车辆行驶400公里需要的油钱,400x0.63=252元,车辆行驶400公里92号汽油需要250元左右的油费。
6毛钱左右。500元92号汽油跑了400公里平均6毛钱左右。一公里500/800=0.625元,合一公里6毛钱左右。
200元的油跑400公里,说实话根本不省油,先来算一下具体的油耗,按照问题上的数据来看,可以得出每公里的花费200÷400=0.5元,那么100公里就是50元,按照27元/升的油价来算,可以得出油耗为50÷27≈88升/百公里。
45公里92号油45元。按大概92号汽油每升七点五元,一百公里12升来算,即50公里需要6升,50公里92号汽油需要6乘以七点五等于四十五元。具体情况看地区等其它条件改变。
咨询记录·解于2021-11-14茅台193...
五大四小发电集团名单文章列表:1、2020年五大四小发电集团装机容...
国内油价近二十年历史最低价是3.06元一升。最高的时候,发生在201...
中信国安(000839)中天科技(600522)新海宜(00...
长江铝锭今日价格后面的涨跌是什么意思?是对长江铝锭的一个...